Auction 905T, Lot # 59
Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 8 luces. Con brazos a manera de "S" y arandelas lobuladas. Decorado con hilos y prismas facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes y desgaste. Dimensiones: 65 x 59 cm. Ø Estimado $ 3,500-4,500